进修学校历任校级领导一览表

发布者:李海攀发布时间:2020-02-17浏览次数:20

                  进修学校历任校级领导一览表

职务

姓名

任职时间

校长

陈少庭

1980年3月—1980年8月

校长

纪乃烘

1986年9月—1994年5月

校长

王鹏禹

1994年5月—2001年4月

校长

陈庆煌

2002年9月—2013年9月

校长

林土水

2013年10月—2017年9月

校长

吴志强

2017年9月—

 

 

 

书记

陈金彪

1964年9月—1969年3月

书记

蒋天白

1982年9月—1984年8月

书记

颜青峰

1986年9月—1992年9月

书记

纪乃烘

1994年5月—2000年9月

书记

陈庆煌

2004年9月—2010年9月

书记

陈溪水

2010年9月—2017年9月

书记

吴志强

2017年9月—

 

 

 

副校长

颜青峰

1961年9月—1963年8月

副校长

陈金彪

1964年9月—1969年3月

副校长

张吉甫

1979年4月—1980年2月

副校长

许金和

1979年4月—1992年4月

副校长

黄丽贞

1998年4月—2000年8月

副校长

叶玉海

1999年8月—2002年9月

副校长

杨辉容

2000年8月—2017年9月

副校长

柯明府

2002年9月—2017年9月

副校长

康东鹏

2010年8月—

副校长

李海攀

2017年9月—

副校长

王芳

2017年11月—

 

 

 

副书记

朱东珍

1974年9月—1979年3月

副书记

纪乃烘

1985年8月—1986年8月

副书记

黄丽贞

2000年8月—2001年10月

副书记

陈士超

2002年9月—2008年9月